设为首页
加入收藏
联系我们
首页 凤凰要闻 教材实验 母语教育 教学资源 课题研究 凤凰期刊 凤凰读书会 凤凰论坛 凤凰研修营
凤凰快讯 教育广角 实验动态 培训之旅
苏教版小学语文教科书科研...
全国第二届小学语文识字写...
关于组织国家课程标准(苏...
“朗读与吟诵”研修班活动...
第六届全国小学语文教师素...
第三届“《七彩语文》杯”...
第七届儿童阅读研讨会的通...
 

          关于课文《陈毅探母》《晚...
          《七彩语文》杯第四届全国...
          关于召开全国苏教版(国标...
          关于召开全国苏教版(国标...
          第二届全国苏教版小学语文...
          记“七彩语文杯”第三届全...
          关于奖励全国苏教版(国标...
          七彩语文杯第三届全国小学...
          关于举办“七彩语文杯”第...
          2006年全国苏教版小学...

您当前的位置:首页 > 第二届全国苏教版小学语文教科书美文诵读大赛获奖名单

第二届全国苏教版小学语文教科书美文诵读大赛获奖名单
凤凰语文网

第二届全国苏教版小学语文教科书美文诵读大赛自今年4月发布通知以来,至7月25日截止, A组共收到各区县教研室、学校及个人报送的参赛作品1077件,B组共收到各省、地级市为单位报送的参赛作品136件。经初赛、复赛、决赛,共评出特等奖10名,一等奖30名,二等奖101,三等奖223名,组织奖50名。具体名单如下:

特等奖

匡晓慧  海南海口市龙华小学  第一次抱母亲
梁公立  江苏省南京市浦口实验小学  彭德怀和他的大黑骡子
潘 艾  江苏省扬州市梅岭小学  二泉映月
任莹莹  江苏省南京市天妃宫小学  船长
陈 艳  安徽马鞍山市珍珠园小学  永远的白衣战士
张艳芳  山西晋中市榆次区校园路逸夫小学  九寨沟
朱晋军  河南省郑州市金水区南阳路一小  大江保卫战
陈雪芳  海南海口市第二十小学  二泉映月
孙 浩  江苏省泰州市寺巷中心小学  在大海中永生
杨 阳  江苏省扬州宝应县桃园小学  赶海

一等奖

陆静芳  江苏省苏州市吴江舜湖学校  月光启蒙
林娟娟  广西柳州市城中区公园路小学  二泉映月
杨殷炯、要季萍  山西晋中市太谷实验小学  大江保卫战
刘宴波  广西柳州市鹿寨县鹿寨镇二小  第一次抱母亲
陶 新  江苏省苏州张家港市实验小学  北大荒的秋天
马正欢  江苏省苏州常熟市商城小学  安塞腰鼓
李 琰  山东枣庄市立新小学  安塞腰鼓
李子拢  河南省焦作市中站实验小学  永远的白衣战士
陈 艳  江苏省南京市力学小学  鼎湖山听泉
韩昌霞  安徽马鞍山市慈湖二小  黄河的主人
郭振贞  山东聊城市高唐县实验小学  大江保卫战
孙强生、吴荣鑫  江苏省苏州市沧浪区实验小学、胥江中心小学  船长
吴 欣  海南海口市第二十七小学  珍珠鸟
易 宁  广西柳州市柳江县拉堡小学  在大海中永生
苏 华  广西柳州市鱼峰区屏山小学  庐山的云雾
赵曰淼  山东枣庄市滕州市西岗镇卓楼小学  我们爱你啊,中国
杭咏雪  江苏省无锡市胡埭中心小学  月光启蒙
袁丽花  江苏省南通启东市第一实验小学  海伦凯勒
薛 民  安徽省滁州市凤阳县实验小学  我们爱你啊,中国
徐继磊  山东枣庄市薛城区双语实验小学  在大海中永生
李 艳  安徽省宣城广德县教育局  珍珠鸟
吕志红  安徽省六安市金安区皖西路小学  在大海中永生
黄 蕾  江苏省徐州师范学校第一附属小学  二泉映月
李慕农  江苏省常州溧阳市实验小学  蒲公英
李晓君  广东省珠海市香洲区第一小学  鼎湖山听泉
杨晓蒙  山东青岛经技术开发区香江路第三小学  爱如茉莉
郝 洁  山西晋中市榆次区经纬小学  特殊的葬礼
谢锡萍  江苏省镇江句容市宝华中心小学  爱如茉莉
任 敬  山东聊城市东昌府区阳光小学?  在大海中永生
孙晓慧、李雷  江苏省连云港市灌云实验小学  我们爱你啊,中国

二等奖

曹玉霞  江苏省淮安涟水县郑梁梅小学  夕阳真美
柏玉萍  安徽巢湖市庐江县希望小学?  梦圆飞天
王艳霞  江苏省盐城市阜宁县师范附属小学  永远的白衣战士
钱秀琴  江苏省泰州靖江市实验学校  理想的风筝
林淑芳  福建福州市连江县教师进修学校附属小学  真想变成大大的荷叶
鲁一思  陕西省商洛市镇安县县河小学  鼎湖山听泉
杜 伊  广东深圳市盐田区林园小学  庐山的云雾
孙文霞  江苏省苏州常熟市琴湖小学  水
陆 辉  江苏省苏州张家港市鹿苑小学  北大荒的秋天
张 冬  江苏省连云港市赣榆县青口镇第二中心小学  小镇的早晨
刘俊杰  河南信阳市胜利路学校  小露珠
林红玉  河南省郑州市河南省实验小学  安塞腰鼓
丁新慧、李保斌、韩晓  山东聊城市茌平县实验小学  船长
闫培梅  山东青岛胶南灵山卫街道办事处中心小学  月光启蒙
耿延芳  山西省临汾市翼城县北关小学  沉香救母
孙媛媛  山东省淄博市淄川区北关小学  爱如茉莉
魏丽娜  江苏省无锡市惠山区玉祁中心小学  北大荒的秋天
钱海华  江苏省无锡江阴市长山中心小学  北大荒的秋天
陈智文  福建宁德市福安市实验小学  天鹅的故事
翁  丽  海南海口市第二十五小学  安塞腰鼓
林明妹  海南师大附小  大江保卫战 
傅  力  南通市如东县实验小学  爱如茉莉 
张 剑  扬州江都市丁伙中心小学  二泉映月
陈 俊  苏州张家港市云盘小学  七颗钻石
陈 娟  南通通州市金沙小学  大江保卫战
陈 慧  南京市察哈尔路小学  大江保卫战
陈 丽  海南省儋州市那大一小  最后一分钟
陈 瑜  广西柳州市城中区景行小学  船长
杜媛媛  山东省枣庄市滕州市实验小学  我们爱你啊,中国
冯 帅  南通通州市四安小学  二泉映月
高爱华  安徽省马鞍山市姑山学校  二泉映月
葛友莹  徐州市奎山中心小学  古诗两首
侯 娟  山东省枣庄市峄城区榴园镇桃花小学  三袋麦子
黄 晖  广西柳州市城中区弯塘路小学  黄河的主人
黄 卉  南京市南湖第一小学  谁的本领大
黄婷婷  海南省琼海市实验小学  一个中国孩子的呼声
贾庆梅、李纯德、许彬?  山东省聊城市东昌府区阳光小学?  梦圆飞天
孔桂林  安徽省巢湖市庐江县城关小学  月光启蒙
赖洁嫔  海南省琼中县黎母山中心小学  青海湖,梦幻般的湖
朗素华  广西来宾兴宾区镇西小学  水
黎 莹  广西柳州市柳北区三十五中附小  番茄太阳
李朝侠  山东省枣庄市台儿庄区实验小学  赶海
李海峰  海南省儋州市那大一小  有的人
李 慧  山东省青岛胶州市振华小学  轮椅上的霍金
李文娟  河南省郑州市金水区优胜路小学  跟踪台风的卫星
李 响  南京市建邺区奥体小学  安寨腰鼓
李 毓  河南省郑州市金水区文化路一小  番茄太阳
林尤雄  海南省文昌市第二小学  壮丽的青春
刘秉玲  广西柳州市柳江县拉堡二小  三袋麦子
刘 凡  山东省枣庄市市中区实验小学  赶海
刘 薇  安徽省马鞍山市四村小学  第一次抱母亲
刘学筠  海南省屯昌县向阳小学  西湖
陆春宏  南通启东市汇龙小学  庐山的云雾
陆 杰  连云港市解放路小学  白鹭
陆静怡  苏州常熟市梅李中心小学  印度洋上生死夜
潘贻华  盐城市解放路实验学校  二泉映月
潘兆元、姚启爽、韦庆州、刘芳、潘文芳、张玉能、张艳、粟艳艳  广西柳州市柳江县拉堡小学  大江保卫战
齐 静  山西晋中市榆次区校园路逸夫小学  在大海中永生
邱 琳  山东省青岛市文登小学  第一次抱母亲
尚成军、孙艳  安徽省马鞍山市向山小学  我爱你啊,中国
宋言芳  山东省枣庄市市中区实验小学  爱如茉莉
孙法亮  山东省枣庄市台儿庄区实验小学  我们爱你啊,中国
孙继华  连云港市灌云县沂北小学  狐假虎威
孙晓红  连云港市赣榆县实验小学  沙漠中的绿洲
孙中兴  山东省枣庄市薛城区实验小学  在大海中永生
王俊卿、焦谷蓉  山西晋中市榆次区窑上小学、源涡学校  安塞腰鼓
王 芩、乔毅红、伍红  广西柳州市柳南区实验小学  安塞腰鼓
王守华  山东省枣庄市滕州龙泉街道中心小学  在大海中永生
王淑君  泰州靖江市东兴中心小学  爱之链
王 薇  广西桂林市民主小学  槐乡五月
王勇锋、周小军  安徽省马鞍山市佳山中心小学  在大海中永生
王媛媛  镇江句容市华阳一小  槐乡五月
韦红媚、韦柳玲、韦秋艳、刘琼、钟军艳、姚秀洁、练柳燕、徐萍、韦春苗  广西柳州市柳江县壮校附小  永远的白衣战士
魏艳玲  山东省枣庄市台儿庄区实验小学  安塞腰鼓
伍作才  海南省海口市第九小学  去打开大自然绿色的课本
夏艳青  河南省郑州市金水区经三路小学  大江保卫战
项 蓓  安徽省马鞍山市九村小学  九色鹿
徐晓梅  连云港赣榆县文化路小学  北大荒的秋天
许桂梅  山东省淄博市临淄区遄台小学  黄果树瀑布
许 静  安徽省马鞍山市师范附小  一株紫丁香
阎 宁  山东省青岛市文登小学  青海高原一株柳
杨 慧  山东省枣庄市薛城区实验小学  我们爱你啊,中国
杨 琳  山东省枣庄市回民小学  鼎湖山听泉
杨 倩  福建省宁德福安市逸夫小学  珍珠鸟
杨婷婷  广西柳州市柳南区革新一小  半截蜡烛
杨薇薇  山东省枣庄市薛城区双语实验小学  船长
杨小燕  扬州江都市国际学校小学部  云房子
杨 阳  山东省聊城市东昌府区阳光小学?  安塞腰鼓
尤玉敏  无锡市天一实验小学  二泉映月
于芝芳、赵永红、石丽华、辛冉  山东省聊城市东昌府区民主小学  大江保卫战
余 阳、李丹  海南省琼海市第一小学  跨越海峡的生命
岳国萍  河南省郑州市金水区纬五路第二小学  第一次抱母亲
张 静  安徽省六安市金安区三里桥小学  庐山的云雾
张 慧  广西柳州市融安县实验小学  永远的白衣战士
张 静  扬州市梅岭小学  燕子
张丽华  山西晋中市榆次区寿安里学校  梦圆飞天
张良荣  安徽省马鞍山市和平楼小学  黄河的主人
张孝荣  山东省淄博市淄川区北关小学  三亚落日
张艳芹  山东省青岛胶州市常州路小学  宋庆龄故居的樟树
赵 佳  安徽省马鞍山市东苑小学  赶海
赵书华  海南省昌江县石碌镇水头小学  珍贵的教科书
钟红蕾  海南省万宁市第二小学  月光曲
周 容  海南省海口市苍西小学  月光启蒙
周 微  广西柳州市柳北区三十二中附小  桂花雨
朱小寒  常州市丽华二小  黄河的主人

三等奖

仇晓寅  连云港灌南县实验小学  彭德怀和他的大黑骡子
过 偊  苏州常熟市报本小学  黄河的主人
刘 茵  扬州维扬实验小学  二泉映月
陆小红  广西柳州市柳城县教研室  赶海
汤丕前  广东省珠海市香洲区第十一小学  在大海中永生
汪 媛  南京市民办育英第二外国语学校小学部  狐狸和乌鸦
叶文俊  苏州市东中市实验小学  爷爷的芦笛
章建华  连云港师专一附小  .黄果树瀑布
赵冬俊  泰州兴化市文正实验学校  祁黄羊
朱莉萍  苏州张家港市暨阳实验小学  白鹭
石小红  安徽省池州市贵池区城西小学  二泉映月
柏海燕  连云港赣榆县城西镇中心小学  船长
毕卫华  安徽省池州市青阳县实验小学  珍珠鸟
蔡 蔚  南通如东县马塘小学  真想变成大大的荷叶
曹 鑫  山东省青岛八大峡小学  做一片美的叶子
陈爱红  南通如东县马塘小学  黄鹤楼送别
陈炳宏  泰州靖江市城西小学  在大海中永生
陈 波  连云港市赣榆县青口中心小学  荷花
陈 芳  福建省三明市梅列区小蕉小学  望月
陈红梅  河南省郑州市文化路第三小学  二泉映月
陈江萍  贵州省贵阳市小河区第一小学  小露珠
陈利红  苏州张家港市暨阳实验小学  庐山的云雾
陈莺慧  福建省宁德福安市实验小学  西湖
陈玉芸  连云港市海宁小学  第一次抱母亲
谌开斌  安徽省马鞍山市冯侨小学  梦圆飞天
程 芸  安徽省马鞍山市濮塘中心小学  大江保卫战
崔晓燕  山西省长治市襄垣县城内一小学  赶海
戴菊仙  常州溧阳市别桥中心小学  庐山的云雾
单红芳  扬州高邮市临泽镇中心小学  词两首
邓莉凡  广西柳州市融安县大坡中心校  番茄太阳
丁 芳  苏州张家港市德积小学  二泉映月
丁 欣  徐州丰县实验小学  青海高原一株柳
董秀清  安徽省滁州市天长市城南小学  做一片美的叶子
窦晶晶  河南省郑州市师专附属小学  云房子
范 云  广东省珠海市香洲区第十七小学  鼎湖山听泉鸟语
冯丽阳  河南省郑州市金水区艺术小学  庐山的云雾
付 昱  山东省淄博市淄川区北关小学  去打开大自然绿色的课本
高红波  泰州靖江市城西小学  荷花
葛菲菲  徐州市西苑小学  鼎湖山听泉
龚梅花  南通市开发区实验小学  大江保卫战
谷佳佳  河南省郑州市金水区优胜路小学  云房子
顾 婧  苏州张家港市实验小学  做一片美的叶子
郭 琳  苏州吴江市盛泽实验小学  狼和小羊
郭 巍  河南省实验小学  水
郭雪梅  陕西省南郑县圣水镇中心小学  跟踪台风的卫星
过 静  南京市建邺区奥体小学  桂花雨
哈 杨  广东省深圳市盐田区外国语小学  在大海中永生
韩惠卿  宁夏青铜峡市河西学校  永远的白衣战士
韩 莉  扬州江都市龙川小学  第一次抱母亲
韩 青  山东省青岛胶南市新世纪小学  二泉映月
韩 伟  山东省枣庄市山亭区凫城乡付庄小学  我们爱你啊,中国
杭华萍  苏州张家港市南丰中心小学  西湖
何 娟  河南省实验小学  美丽的南沙群岛
胡晓岚  广西柳州市鱼峰区柳石路二小  二泉映月
胡晓旺  常州溧阳市戴埠中心小学  快乐的节日
胡 瑛  广东深圳市盐田田心小学  鼎湖山听泉
胡玉华  常州市丽华二小  黄河的主人
黄海庆  广东省中山市实验小学  台湾的蝴蝶谷
黄红艳  广西贺州市八步实验小学  田园诗情
黄丽君  广东省珠海市香洲区实验小学  荷花
黄晓迪  徐州师范学校第一附属小学  小池塘
江 姝  连云港市新海实验中学小学部  在大海中永生
姜红霞  泰州市寺巷中心小学  小露珠
姜慧雁  河南省实验学校郑东小学  桂花雨
蒋颜西  广西桂林市回民小学  荷花
焦开慧  泰州市高港实验小学  黄河的主人
瞿丽莉  苏州常熟市珍门中心小学  特殊的葬礼
蓝 映  广西柳州市柳城县大埔一小  庐山的云雾
李 春  苏州太仓市经贸小学  世界多美啊
李 芳  苏州张家港市德积小学  姥姥的剪纸
李洪怡  扬州市东关小学  我们爱你啊,中国
李虹霞  山东省淄博世纪英才外语学校  第一次抱母亲
李丽平  连云港市赣榆县海头小学  一株紫丁香
李佩萱  山东省枣庄市台儿庄区西关小学  我们爱你呀,中国
李树华  南京市建邺区教师进修学校  望月
李 香  山东省青岛胶州市向阳小学  永远的白衣战士
李艳玲  连云港市赣榆县海头镇第二中心小学  大江保卫战
李 英  常州武进区洛阳中心小学  永远的白衣战士
廖雅璇  南京市长阳小学  庐山的云雾
林丽容  福建省福州福清市高山中心小学  做一片美的叶子
林 娴  福建省福州市闽侯县甘蔗中心小学  槐乡五月
凌晓梅  安徽省滁州市天长市第一小学  云房子
刘彬彬  安徽省巢湖市庐江县城关小学  在大海中永生
刘翠华  盐城市阜宁县实验小学  庐山的云雾
刘 丹  苏州张家港市梁丰小学  拉萨的天空
刘 芳  山西省高平市东方红小学  珍珠鸟
刘丽君  苏州张家港市东莱小学  小露珠
刘 玲  贵州省贵阳清镇市流长小学  蘑菇该奖给谁
刘 敏  连云港市灌云县苏光中心小学  庐山的云雾
刘 硕  山东省枣庄市山亭区实验小学  二泉映月
刘晓婷  山东省青岛市新世纪学校  蜗牛的奖杯
刘中革  山东省菏泽市郓城县东关小学  苹果里的五角星
卢书茵  宿迁市宿城区教研室  二泉映月
卢 彦  安徽省马鞍山市九村小学  燕子
卢艳梅  江西省南城县实验小学  在大海中永生
卢 瑶  广西钦州市灵山县教育局教研室  番茄太阳
陆  玲  无锡市胡埭中心小学  白鹭
陆 琴  苏州常熟市实验小学  永远的白衣战士
陆微微  南通如东县洋口实验小学  蒲公英
陆雅芳  苏州太仓市城厢镇新毛小学  做一片美丽的叶子
吕明婕  苏州常熟市实验小学  槐乡五月
吕妍妍  山东省枣庄市薛城区临山小学  赶海
罗 昆  河南省信阳市胜利路学校  大江保卫战
马蓓蓓  无锡市惠山区堰桥实验小学  在大海中永生
马海燕  连云港市海宁小学  小松鼠找花生果
马梅兰  宁夏青铜峡市新桥小学  安塞腰鼓
缪 雨  福建省宁德福安市实验小学  云房子
莫文娟  连云港市赣榆县罗阳中心小学  真想变成大大的荷叶
潘利斌  淮安市金湖县实验小学  我们爱你啊,中国
钱春花、孙向阳  常州溧阳市文化小学  白鹭
钱 炜  无锡江阴市长山中心小学  番茄太阳
钱卫刚  苏州张家港市万红小学  拉萨的天空
钱星炜  扬州维扬实验小学  西湖
秦 玲  苏州太仓市朱棣文小学  会走路的树
秦 伟  徐州市民主路小学  黄鹤楼送别
任 春  苏州太仓市沙溪镇第一小学  赶海
阮  鹂  安徽省滁州市凤阳实验小学?  真想变成大大的荷叶
沈冬梅  山东省青岛市市南区实验小学  长江之歌
沈厚红  淮安市金湖县实验小学  在大海中永生
沈 莉  苏州市相城区陆慕实验小学  北大荒的秋天
沈六玉  镇江句容市华阳中心小学  这儿真好
盛 捷  连云港市解放路小学  田园诗情
史亚琴  常州溧阳市埭头中心小学  北风和小鱼
疏金燕  安徽省池州市贵池区城西小学  北大荒的秋天
宋 芳  河南省农业大学附属小学  槐乡五月
宋晋刚  山东省枣庄市矿业集团蒋庄矿学校  黄鹤楼送别
宋萍萍  宿迁市宿城区洋北小学  暴风雨
宋 姝  广东省珠海容阂学校  雪儿
苏德兰  贵州省毕节地区金沙县源村乡中心完小  鸟岛
苏西云  连云港赣榆县实验小学  小露珠
孙 崧  河南省信阳市实验小学  在大海中永生
孙 艳  连云港市赣榆县沙河镇第三中心小学  拉萨的天空
谈海利  镇江句容市实验小学  庐山的云雾
唐大智  盐城市阜宁县师范附属小学  灰椋鸟
唐莉娜  苏州张家港市晨阳学校  西湖
唐琼芳  苏州张家港市城北小学  做一片美的叶子
唐翔云  广西桂林市宁远小学  真想变成大大的荷叶
田 雯  贵州省毕节地区金沙县三小(一小)  槐花五月
万 明  山东省青岛即墨市华山镇柳沟小学  船长
王 艳  泰州泰兴市襟江小学  小稻秧脱险记
王春花  苏州常熟市吴市中心小学  西湖
王冀华  河南省郑州市金水区文化路一小  鼎湖山听泉
王洁艳  无锡通德桥实验小学  真想变成大大的荷叶
王菁菁  无锡市胡埭中心小学  问银河
王 琨  河南省三门峡市渑池县实验小学?  狼和小羊
王 佩  陕西省咸阳市空压子校  庐山的云雾
王晴时  苏州常熟市石梅小学  这儿真好
王颂颂  山东省青岛胶南市珠山办辛庄小学  青蛙青年
王苏杰  徐州丰县修远双语学校  真想变成大大的荷叶
王薇薇  安徽省巢湖市含山县林头中心学校  月光启蒙
王 伟  连云港师专第三附属小学  做一片美的叶子
王小娟  常州市第二实验小学  乡下孩子
王 新  连云港市东海县安峰中心小学  二泉映月
王玉婷  南通海安县教师进修学校附属小学  小池塘
王紫平  常州溧阳市平桥小学  拉萨的天空
苇 玉  连云港赣榆县宋庄镇中心小学  庐山云雾
吴春梅  南京高淳县淳溪中心小学  二泉映月
吴国琴  镇江句容市二圣中心小学  鸟语
吴吉娜  山东省青岛胶南市珠山办台后小学  第一次抱母亲
吴文鹰  苏州张家港市中兴小学  永远的白衣战士
吴玉宇  苏州常熟市支塘中心小学  庐山的云雾
伍师阳  广东省珠海市香洲区第十五小学  黄鹤楼送别
夏小安  安徽省马鞍山市三姚小学  大江保卫战
谢 洁  徐州市西苑小学  小镇的早晨
谢锡萍  镇江句容市宝华中心小学  爱如茉莉
辛 琦  无锡市江南实验小学  大江保卫战
徐 唯  扬州江都市龙川小学  永远的白衣战士
徐易秒  南京市回龙桥小学  鼎湖山听泉
薛向红  苏州张家港市实验小学  庐山的云雾
闫 梓  徐州市奎山中心小学  我们爱你啊,中国
阎立刚  山东省青岛市崂山区实验小学  望月
杨宝珠  陕西省南郑县城关小学  长城和运河
杨纯彦  重庆市北碚区中山路小学  第一次抱母亲
杨闻艳  苏州太仓市沪太外国语小学  安塞腰鼓
杨秀卫  河南省郑州市农科路小学  在大海中永生
杨妍冬  广东省珠海市香洲区吉莲小学  荷花
姚 红  贵州省贵阳市小河区第一小学  天游峰扫路人
姚莉莉  无锡江阴市实验小学  鲜花和星星
叶菲菲  南通市如东县新华小学  水
叶丽霞  苏州张家港市乘航小学  世界多美呀
殷 樱  常州市实验小学  桂花雨
尹 玉  苏州张家港市万红小学  哪吒闹海
尤卉卉  淮安涟水县南门小学  鼎湖山听泉
于少昆  山东省青岛市文登小学  青海高原一株柳
余 洁  广西柳州市融安县长安镇中心校  安塞腰鼓
余毅敏  广东省珠海市香洲区第四小学  大江保卫战
俞 纲  扬州市梅岭小学  陈毅探母
郁 姣  南京市察哈尔路小学  小露珠
翟立芳  淮安金湖县城南实验小学  燕子
张 帆  苏州张家港市沙洲小学  黄鹤楼送别
张桂正  泰州兴化市文正实验学校  第一次抱母亲
张靖静  山东省枣庄市滕州市荆河育红小学  鸟语
张丽霞  河南省焦作市中站实验小学  赶海
张 萍  徐州丰县实验小学  明天,我们毕业
张诗逸  福建省宁德柘荣县实验小学  但愿人长久
张思艳  山东省枣庄市师范附属小学  二泉映月
张 魏  广东省深圳市盐田区林园小学  青海高原一株柳
张 文  宿迁市宿城区中扬小学  我们爱你啊,中国
张晓丹  苏州常熟市赵市中心小学  云房子
张新玲  河南省焦作市中站区劳模街小学  第一次抱母亲
张 燕  贵州省贵阳市小河区教育局教育科  孔子游春
张早早  河南省信阳市胜利路学校  天鹅的故事
赵  斌  泰州泰兴市马甸镇中心小学  黄鹤楼送别
赵鹤飞  泰州靖江市生祠中心小学  花瓣飘香
赵庆娟  苏州张家港市锦丰中心小学  赶海
赵晓燕  苏州张家港市乘航小学  鼎湖山听泉
郑冰生  福建省福州市闽侯县实验小学  雨后
支小波  南通如东县马塘镇潮桥小学  白鹭
仲崇菊  连云港市赣榆县实验小学  北大荒的秋天
周 艳  淮安涟水县实验小学  永远的白衣战士
周 波  河南省信阳市浉河区第十小学  第一次抱母亲
周 筠  福建省宁德福鼎市桐北小学  我们爱你啊,中国
周丽娟  安徽省滁州市天长市第一小学  番茄太阳
周满昭  贵州省贵阳市小河区黔江子校  黄果树瀑布
周 敏  南京市新城区实验小学  三亚落日
周 茜  连云港市新海实验中学  永远的白衣战士
周星磊  苏州吴江经济开发区长安花苑小学  二泉映月
周 燕  苏州张家港市泗港小学  永远的白衣战士
周 颖、杨庆锋  常州溧阳市文化小学  长江之歌
朱红娟  扬州市沙口小学  灰椋鸟
朱 慧  连云港市东海县牛山小学  鸟岛
朱 丽  徐州市铜山县柳新实验小学  一株紫丁香
朱丽琴  连云港市灌云县下车中心小学  大江保卫战

组织奖

安徽庐江县教研室
安徽马鞍山市教研室
常州溧阳市教研室
福建省闽侯县教研室
广东深圳市盐田区教研室
广东省珠海市香洲区教研室
广西柳州市教研室
贵州贵阳市小河区教研室
贵州省金沙县教研室
海南省海口市教研室
海南省教研室
河南省焦作市中站区教研室
河南省信阳市浉河区教研室
河南省郑州市金水区教研室
连云港市赣榆县教研室
连云港市灌云县教研室
南京市下关区教研室
南通市如东县教研室
宁夏青铜峡市教研室
山东聊城市教研室
山东省胶南市教研室
山东省胶州市教研室
山东枣庄市教研室
山西晋中市教研室
苏州市教研室
宿迁市宿城区教研室
泰州靖江市教研室
淮安市金湖县教研室
盐城市阜宁县教研室
扬州市维扬区教研室
镇江句容市教研室
安徽省天长市第一小学
常州市丽华二小
福建宁德福安市实验小学
福建省柘荣县实验小学
广东省中山市实验小学
河南省实验小学
连云港市海宁小学
南京市建邺区奥体小学
山东青岛市崂山区实验小学
山东省郓城县东关小学
山东省淄博市淄川区北关小学
山西省翼城县北关小学
苏州常熟市琴湖小学
苏州张家港市实验小学
泰州兴化市文正实验学校
无锡江阴市长山中心小学
无锡市胡埭中心小学
徐州师范学校第一附属小学
扬州宝应县桃园小学

  以上奖项的获奖证书已于近日发往各教研室或本人单位,请注意查收。

阅读15882次 · 2007-12-27
设置为首页  |  加入收藏  |  联系我们  |  站点地图  |  版权声明
  版权所有:南京凤凰母语教育科学研究所
网站ICP备案编号:苏ICP备13015862号-1
网站公安局备案编号:200303E0015